访问旧版
宣讲会入口
主页
招聘信息
学生服务
单位服务
公告公示
就业辅导
中心简介
西电科大就业指导服务中心官方QQ

官方QQ

西安电子科技大学2018届毕业生申领“高校毕业生一次性求职创业补贴”名单公示

发布时间:2018-01-16 18:07  点击次数:

      根据《关于做好2018届毕业生一次性求职创业补贴发放工作的通知》要求,截止2018年1月16号,就业中心共收到申请材料568份,经两次审核,合格申请材料541份,现将合格申请名单公布如下。如发现申请学生存在出具虚假证明,骗取、套取补贴资金的行为,请向就业中心举报。
就业指导服务中心联系人:尤吴晶 詹奉珍
联系电话:81891198 88202234
电子邮箱:wjyou@xidian.edu.cn  zfzhen@xidian.edu.cn
 
                                  西安电子科技大学就业指导服务中心
                                             2018.1.16


 
序号 姓名 所学专业 序号 姓名 所学专业
1 张怡 空间信息与数字技术 276 杨冬凡 信号与信息处理
2 陈伟 空间信息与数字技术 277 张芳 信号与信息处理
3 王浩 通信工程 278 尤博 电子与通信工程
4 姚刚杰 通信工程 279 褚福跃 电子与通信工程
5 唐维 通信工程 280 王聪 电磁场与微波技术
6 马福 通信工程 281 陈芸 电子与通信工程
7 靳旭飚 通信工程 282 王林 电路与系统
8 焦龙刚 通信工程 283 吉贝贝 电子与通信工程
9 牛嘉骏 通信工程 284 尉苗苗 模式识别与智能系统
10 郭亮 通信工程 285 李志超 模式识别与智能系统
11 孟伟 通信工程 286 韦腾 计算机系统结构
12 白战豪 通信工程 287 王雪寒 计算机软件与理论
13 黄新杰 通信工程 288 杨柳 计算机应用技术
14 贺洪 通信工程 289 徐真真 计算机技术
15 候金保 通信工程 290 李媛媛 计算机软件与理论
16 惠涛 通信工程 291 史亚永 计算机应用技术
17 陈松 通信工程 292 刘弯 计算机应用技术
18 张理忠 通信工程 293 刘赛 计算机应用技术
19 王鑫钰 通信工程 294 高行 计算机技术
20 钟宁 通信工程 295 郭逸尚 计算机系统结构
21 李静雅 通信工程 296 徐嘉枫 计算机技术
22 付彩惠 通信工程 297 孙宗豪 计算机应用技术
23 王旭光 通信工程 298 马丽 计算机应用技术
24 郑倩 通信工程 299 肖秋红 计算机技术
25 庞炎坤 通信工程 300 王丹 计算机应用技术
26 刘方 通信工程 301 钟俊坤 计算机软件与理论
27 李盈万 通信工程 302 隋鑫 计算机软件与理论
28 潘龙 通信工程 303 赖俊凡 计算机软件与理论
29 马小海 通信工程 304 王虹 计算机技术
30 祁劲涛 通信工程 305 任丽园 计算机软件与理论
31 张天飞 通信工程专业 306 张健 计算机软件与理论
32 黄畔 信息安全 307 郑凤山 计算机技术
33 李春佼 信息安全 308 梅涛 计算机系统结构
34 马兰 信息安全 309 于尚尚 计算机应用技术
35 朱小凡 信息安全 310 董泽 计算机应用技术
36 格桑卓玛 信息工程 311 张越 计算机应用技术
37 侯万琦 信息工程 312 王超 计算机技术
38 张涛 信息工程 313 韩琳旖 计算机技术
39 于文斌 信息工程 314 李丹丹 计算机技术
40 夏鸿彬 电子信息工程 315 刘晓琴 教育技术学
41 黄佳才 电子信息工程 316 黄保光 计算机软件与理论
42 赵建荣 电子信息工程 317 杨海霞 计算机技术
43 孙聪聪 电子信息工程 318 王休 计算机应用技术
44 李贤 电子信息工程 319 张志娟 测试计量技术及仪器
45 徐杨恒 电子信息工程 320 库克超 机械工程
46 赵四海 电子信息工程 321 高通 机械制造及其自动化
47 邓超毅 电子信息工程 322 张燕龙 机械电子工程
48 吴俊学 电子信息工程 323 刘蓓玲 测试计量技术及仪器
49 王朝群 电子信息工程 324 李娜 电子机械工程
50 达瓦次仁 电子信息工程 325 郭志伟 机械设计及理论
51 张丁潇 电子信息工程 326 贺群 电子机械科学与技术
52 秦李浩 电子信息工程 327 王继虎 机械工程
53 吴浩田 电子信息工程 328 钟受洪 仪器仪表工程
54 黄致瑶 信息对抗技术 329 王俊伟 控制工程
55 石疆 信息对抗技术 330 翟鸿启 测试计量技术及仪器
56 焦文龙 智能科学与技术 331 高静 控制工程
57 何建武 智能科学与技术 332 郭倩倩 测试计量技术及仪器
58 王瑞婷 智能科学与技术 333 司鹏飞 机械制造及其自动化
59 胡珂萌 智能科学与技术 334 曹鹏 机械电子工程
60 袁小龙 智能科学与技术 335 宋志伟 机械电子工程
61 高丹 计算机科学与技术 336 孟浩 机械电子工程
62 刘小琦 计算机科学与技术 337 汤晓东 精密仪器及机械
63 杨栋 计算机科学与技术 338 叶海明 精密仪器及机械
64 雷成添 计算机科学与技术 339 刘锐 测试计量技术及仪器
65 高侨 计算机科学与技术 340 苏占平 电机与电器
66 汪义波 计算机科学与技术 341 李瑞鹏 电机与电器
67 白啸谦 计算机科学与技术 342 贺勤勤 控制理论与控制工程
68 周旭博 计算机科学与技术 343 高海玲 控制理论与控制工程
69 段伟 计算机科学与技术 344 袁帅 控制理论与控制工程
70 白植林 计算机科学与技术 345 符新东 控制理论与控制工程
71 张贤林 计算机科学与技术 346 郑玉会 控制理论与控制工程
72 麦尔丹·阿卜杜马木提 计算机科学与技术 347 鲁伟 机械工程
73 杨闯 计算机科学与技术 348 王慧敏 机械工程
74 李宗音 计算机科学与技术 349 马广彬 控制工程
75 熊英豪 计算机科学与技术 350 万振 控制工程
76 高欢 计算机科学与技术 351 曹运峰 控制工程
77 夏开宇 网络工程 352 贾祖琛 测试计量技术及仪器
78 矫梦南 网络工程 353 李若云 控制工程
79 强乔多杰 网络工程 354 李亚妮 电子封装技术
80 常亮 物联网工程 355 马蔚 仪器仪表工程
81 李玉兰 测控技术与仪器 356 刘燕龙 机械工程
82 罗春 测控技术与仪器 357 纪小品 电机与电器
83 辛桂成 测控技术与仪器 358 王道江 仪器仪表工程
84 吕前进 测控技术与仪器 359 王振凯 仪器仪表工程
85 张罗妍 测控技术与仪器 360 韩新玲 机械制造及其自动化
86 刘万俊 电气工程及其自动化 361 王永涛 机械工程
87 徐正新 电气工程及其自动化 362 和文杰 测试计量技术及仪器
88 鲜明鑫 电气工程及其自动化 363 王欢 机械电子工程
89 王金明 电气工程及其自动化 364 田庆哲 机械电子工程
90 欧阳婷 电气工程及其自动化 365 张俊飞 仪器仪表工程
91 张根强 工业设计 366 林桂花 控制理论与控制工程
92 韦吉春 工业设计 367 郭英杰 控制理论与控制工程
93 王思禹 工业设计 368 朱玉龙 控制理论与控制工程
94 黎飞鹏 工业设计 369 韦泽青 机械电子工程
95 赵涵 机械设计制造及其自动化 370 胡二龙 机械电子工程
96 王煌煌 机械设计制造及其自动化 371 于磊 工程力学
97 刘利军 机械设计制造及其自动化 372 孔祥磊 控制理论与控制工程
98 华福祥 机械设计制造及其自动化 373 邵蓓 控制工程
99 肖懿韬 机械设计制造及其自动化 374 王鹏 机械工程
100 孟博 机械设计制造及其自动化 375 苏小宝 仪器仪表工程
101 谢宁 机械设计制造及其自动化 376 李振一 仪器仪表工程
102 王凯徐 机械设计制造及其自动化 377 冯尔磊 机械工程
103 刘国强 机械设计制造及其自动化 378 张涛 机械工程
104 李国庆 机械设计制造及其自动化 379 苏莉莉 工业设计
105 郭鹏伟 机械设计制造及其自动化 380 李保明 仪器仪表专业
106 丁超 机械设计制造及其自动化 381 尚伟 测试计量技术及仪器
107 贾国钰 电波传播与天线 382 安小康 机械电子工程
108 田鸿才 电子科学与技术 383 徐战辉 控制理论与控制工程
109 杨柳 电子信息科学与技术 384 魏小淞 测试计量技术及仪器
110 周国毛 电子信息科学与技术 385 时生淦 机械制造及其自动化
111 王晓聪 电子信息科学与技术 386 李宁霞 机械制造及其自动化
112 赵继龙 电子信息科学与技术 387 姚英英 工业设计
113 黄洋洋 电子信息科学与技术 388 党盘 无线电物理
114 杨新龙 电子信息科学与技术 389 刁鹏飞 光学工程
115 杨怡 电子信息科学与技术 390 高凤 无线电物理
116 杨一丁 电子商务 391 弓晓红 电子与通信工程
117 杨洁丽 工商管理 392 海燕 电子与通信工程(专)
118 于成龙 工商管理 393 侯思敏 无线电物理
119 樊攀 工业工程 394 黄慧林 无线电物理
120 贾江涛 工业工程 395 黄青青 无线电物理
121 米婷 金融学 396 蒋小龙 无线电物理
122 刘星 市场营销 397 李可可 无线电物理
123 蒙燕玲 市场营销 398 李宇 无线电物理
124 黄周萍 市场营销 399 李震 物理电子学
125 马倩 市场营销 400 刘丹 无线电物理
126 苏芮 市场营销 401 钱进 电子与通信工程
127 秦盈盈 市场营销 402 宋野 光学工程
128 马亮 信息管理与信息系统 403 孙洋 等离子体物理
129 益西拉珍 信息管理与信息系统 404 王锦涛 光学工程
130 苏海风 统计学 405 王亚姣 无线电物理
131 葛志成 日语 406 魏志刚 光学
132 李春宇 英语 407 杨明 光学工程
133 吾丽孜娜·特尼斯克里得 英语 408 杨志忠 无线电
134 左正雄 软件工程 409 尹彦卿 光学工程(专)
135 李琳 软件工程 410 张晶 电子与通信工程
136 刘艺 软件工程 411 张晓兵 光学工程
137 吕学民 软件工程 412 郑增檑 物理电子学
138 常建鹏 软件工程 413 曹芙蓉 物理电子学
139 王红梅 软件工程 414 淡荔 等离子体物理
140 辛辛 软件工程 415 崔佳佳 行政管理
141 刘润 软件工程 416 朱帅 情报学
142 梁云龙 软件工程 417 王蕾 管理科学与工程
143 李恒旭 集成电路设计和集成系统 418 郭昶羽 金融学
144 上官和 集成电路设计与集成系统 419 刘兵路 管理科学与工程
145 王茹 微电子科学与工程 420 韦美峰 情报学
146 张文涛 微电子科学与工程 421 李鹏飞 金融学
147 高祥 材料科学与工程 422 夏焕焕 金融学
148 郎昆 应用化学 423 王晶 企业管理
149 李林锐 应用化学 424 寇艳娥 金融学
150 李炜 生物医学工程 425 张苗苗 图书馆学
151 卡勒哈尔·吐尔德别克 生物医学工程 426 王丽婷 情报学
152 李守珍 生物医学工程 427 刘杰 情报学
153 王永恒 生物医学工程 428 张雪 国民经济学
154 康小波 通信与信息系统 429 刘威浩 管理科学与工程
155 任晓慧 电子与通信工程 430 尹有许 物流工程
156 赵晓娜 电子与通信工程 431 杨庆红 技术经济及管理
157 贾振 电子与通信工程 432 涂月圆 行政管理
158 陈曦 通信与信息系统 433 李波 管理科学与工程
159 龚威 通信与信息系统 434 韩果趵 管理科学与工程
160 马姣 交通信息工程及控制 435 刘宁宁 管理科学与工程
161 宋郝开 信息安全 436 范晓玉 情报学
162 吴永友 通信与信息系统 437 张敏 物流工程
163 徐二飞 通信与信息系统 438 刘迎 应用统计
164 杨会 密码学 439 陈红霞 统计学
165 罗永松 信息安全 440 吴慧 运筹学与控制论
166 韩雨 电子与通信工程 441 郭娟丽 统计学
167 华敬利 通信与信息系统 442 韩晓雨 应用数学
168 于小赛 通信与信息系统 443 康雅倩 应用数学
169 屈小芳 通信与信息系统 444 郭甜 统计学
170 朱成成 军事通信学 445 谢建明 应用数学
171 孙帅元 通信与信息系统 446 郭利娟 应用数学
172 郭佳佳 通信与信息系统 447 田文文 高等教育学
173 李战胜 通信与信息系统 448 郭晋萍 外国语言学及应用语言学
174 刘亚娜 通信与信息系统 449 席瑞环 英语笔译
175 陈灿 通信与信息系统 450 翟晓娜 外国语言学及应用语言学
176 李甲福 电子与通信工程 451 徐海艳 英语笔译
177 李娅楠 光通信 452 朱梦 英语笔译
178 修中国 电子与通信工程 453 王志丹 英语笔译
179 梁彩虹 电子与通信工程 454 金航 软件工程
180 赵善博 电子与通信工程 455 刘克垚 软件工程
181 崔荣梅 交通信息工程及控制 456 陈梦姝 软件工程
182 刘犇 电子与通信工程 457 杨立秋 软件工程
183 米彦逢 通信与信息系统 458 张凯伦 软件工程
184 王胜云 电子与通信工程 459 黄鹏飞 软件工程
185 刘晓霞 光通信 460 彭诗尧 软件工程
186 黄刚 电子与通信工程 461 殷凯 微电子学与固体电子学
187 李璇 通信与信息系统 462 张权 凝聚态物理
188 胡俊堂 电子与通信工程 463 王梦云 微电子学与固体电子学
189 孙志鹏 电子与通信工程 464 何金 集成电路系统设计
190 曾丽娇 密码学 465 柴路森 集成电路系统设计
191 王艳涛 通信与信息系统 466 刘伟 微电子学与固体电子学
192 贺倩倩 电子与通信工程 467 杨森 微电子学与固体电子学
193 赵熹 电子与通信工程 468 吕建梅 微电子学与固体电子学
194 赵纪伟 通信与信息系统 469 殷伟 微电子学与固体电子学
195 刘博文 通信与信息系统 470 李振 微电子学与固体电子学
196 刘祥 通信与信息系统 471 崔诗敏 微电子与固体电子
197 范宁 电子与通信工程 472 王旭 微电子学与固体电子学
198 毛钰超 电子与通信工程 473 王策 电力电子与电力传动
199 练籼汛 电子与通信工程 474 孙亚东 微电子学与固体电子学
200 杨新艳 通信与信息系统 475 章刚玄 微电子学与固体电子学
201 程晓宇 通信与信息系统 476 巩雯雯 微电子学与固体电子学
202 宋凤飞 通信与信息系统 477 孙秋杰 微电子学与固体电子学
203 张欣瑜 通信与信息系统 478 赵小龙 集成电路工程
204 赵园 通信与信息系统 479 吴武健 集成电路工程
205 赵茭茭 通信与信息系统 480 宋豫秦 集成电路工程
206 毛茜 电子与通信工程 481 谢泽平 集成电路工程
207 吴乐 电子与通信工程 482 李嘉晨 集成电路工程
208 汪珊珊 电子与通信工程 483 叶艺峰 集成电路工程
209 吴晓楠 电子与通信工程 484 孔明杰 软件工程
210 李瑾 通信与信息系统 485 孙连超 软件工程
211 林丹丹 通信与信息系统 486 王冬芳 软件工程
212 胡惠敏 通信与信息系统 487 徐爽 软件工程
213  叶传坤 电子与通信工程 488 陈英骥 软件工程
214 刘亚 电子与通信工程 489 徐林真 软件工程
215 陈茹 通信与信息系统 490 胡雪云 软件工程
216 吕红梅 电子与通信工程 491 王昶迪 软件工程
217 王丹 通信与信息系统 492 秦彬萧 软件工程
218 孔菲菲 通信与信息系统 493 魏可望 软件工程
219 陈兴林 电子与通信工程 494 许鹏 软件工程
220 王超民 电路与系统 495 张红伟 软件工程
221 樊小毛 电子与通信工程 496 董晶 软件工程
222 黄成志 信号与信息处理 497 徐璐璐 软件工程
223 王红林 电子与通信工程 498 刘钊 软件工程
224 程轩 电子与通信工程 499 王娜娜 软件工程
225 田巧妹 电路与系统 500 王小虎 软件工程
226 李福洋 电子与通信工程 501 白效宁 软件工程
227 柳阳 信号与信息处理 502 张海荣 软件工程
228 罗政 电路与系统 503 梁国栋 软件工程
229 张航 电路与系统 504 林珊珊 微电子学与固体电子学
230 石钱 电路与系统 505 钟瑞 生物医学工程
231 谭静宇 电子与通信工程 506 鲍翠平 生物医学工程
232 刘亚坤 信号与信息处理 507 樊知非 检测技术与自动化装置
233 康鹏 信号与信息处理 508 关梅茹 导航制导与控制
234 张婷 电路与系统 509 郭宇飞 导航制导与控制
235 苏娟 电路与系统 510 龙燕 电路与系统
236 刘永坤 电路与系统 511 王恩灵 导航制导与控制
237 钟稳霞 电子与通信工程 512 王慧楠 空间科学与技术
238 周晓露 信号与信息处理 513 卫婧 检测技术与自动化
239 胡英英 电磁场与微波技术 514 闫飞 控制理论与控制工程
240 别静 信号与信息处理 515 于原原 航天工程
241 张晨旗 信号与信息处理 516 张峰 航天工程
242 牛永强 电子与通信工程 517 赵琨 航天工程
243 柯伯威 电子与通信工程 518 张凯 电子与通信工程
244 金莉 信号与信息处理 519 张恩泽 航天工程
245 蒲佳 信号与信息处理 520 樊柯 材料工程
246 胡艳艳 信号与信息处理 521 段雯娜 材料工程
247 张昕 电子与通信工程 522 王泽卫 材料物理与化学
248 常玉林 电子与通信工程 523 郭丹丹 材料物理与化学
249 杨森 电子与通信工程 524 李懿 应用化学
250 严月 信号与信息处理 525 汪克忠 计算机系统结构
251 孔文青 信号与信息处理 526 宁建斌 计算机系统结构
252 毛云 电子与通信工程 527 陈强 信息安全
253 白小玉 电路与系统 528 刘亚芳 电子与通信工程
254 高玉龙 电路与系统 529 马治平 电子与通信工程
255 梁莹 模式识别与智能系统 530 石素丽 密码学
256 马艳云 电子与通信工程 531 宋彭飞 计算机软件与理论
257 宋超 电路与系统 532 田万顷 计算机软件与理论
258 尹进进 信号与信息处理 533 王杰 计算机系统结构
259 张静雅 电子与通信工程 534 王晶晶 密码学
260 魏媛 信号与信息处理 535 杨宁 信息安全
261 薛国姣 电路与系统 536 张磊 信息安全
262 郭永霞 信号与信息处理 537 周王清 计算机科学与技术
263 夏建强 电子与通信工程 538 田志伟 马克思主义基本原理
264 雷勃涛 电子与通信工程专业 539 龚慧 思想政治教育
265 黎铖 电子与通信工程 540 贺吉琴 思想政治教育
266 李杰 电子与通信工程 541 曾含笑 光学
267 刘银玲 信号与信息处理      
268 史利香 信号与信息处理      
269 刘振 电子与通信工程      
270 王世宝 电子与通信工程      
271 任佩 信号与信息处理      
272 师玮 电路与系统      
273 宋井盼 电子与通信工程      
274 王鑫鑫 信号与信息处理      
275 吴晨枫 电路与系统      
 
 


西安电子科技大学 就业指导服务中心

版权所有© 2001-2018

管理员信箱cswebmaster@163.com